• Главная

  • Сад и огород

  • Уценка

  • Электроника и элементы питания

  • Японские ножи

  • Заточка ножей

  • Товары для кухни

  • EDC ножи

  • Японские пилы

  • Туризм

  • Сувениры из Японии

  • Бритвы

  • Damir Safarov Классический коренчатый 130mm


    Производитель: Damir Safarov
    Код Товара: DS-C-Kor-130
    Наличие: 7
    6 250 руб.
    В корзину
    Классический коренчатый 130 мм нож отвечает многим требованиям: удобный, надежный, отлично режет и долгое время не требует заточки. Словом, этот нож ваш другом и помощником на кухне. Материалом рукояти, как правило, служит африканское розовое дерево - Бубинга. Это относительно маслянистая древесина, твёрдая и плотная, содержащая каучук, имеет ясно различимые годичные кольца и обладает красивой текстурой.
    Характеристики
    Кол-во слоев стали 1
    Материал обкладок Нет
    Материал рукояти Бубинга
    Назначение Нож для чистки и шинковки
    Твердость лезвия (HRc) 56-58
    Тип монтажа ручки Narrow Tang (Узкий всадной)
    Тип продукции Кухонные ножи
    Cтрана производства Россия
    Длина общая, мм 270
    Класс стали Мартенситная
    Классификация ножа Petty
    Коррозионная стойкость Высокая
    Материал лезвия 75х14МФ
    Наибольшая ширина лезвия, мм 31
    Происхождение стали Россия
    Соотношение сторон заточки 50/50
    Стороны заточки Двусторонняя
    Технология производства стали Обычная
    Толщина лезвия, мм 2,3
    Угол заточки, град 15-10
    Уровень качества стали Средний
    Длина лезвия, мм 130
    Вес, г 90
    Серия Классический
    Родина бренда Россия
    Тип стали Нержавеющая сталь
    Больстер Наварной, нержавеющая сталь
    Тип заточки Симметричная
    Форма рукояти Не указана
    Вид упаковки Без упаковки
    Александр
    07.04.2023
    text_comment
    Отличный промежуточный вариант! Больше чем маленький коренчатый, но меньше чем шеф. Пользуюсь им для всего - и мясо порезать, и овощи, и бутерброды сделать. Универсал хоть куда! Очень удобно когда не хочется доставать большой нож для мелкой работы. Лезвие держит заточку отлично, пару раз правил о мусат и все. Рукоять удобная, не натирает. Единственное - иногда не хватает длины для больших продуктов, но для этого у меня есть шеф. В целом - уверенная пятерка, рекомендую как первый серьезный нож на кухню.